Выпуск
от 2 ноября 2021 г.

«Хватит обирать нас»: кто именно в гордуме собирается поднят...

Врачи красных зон: «Не только пациенты, но и мы падаем в обм...

Дистанционка сработала. Закончится ли локдаун после 7 ноября

«Переживать такое во второй раз желания нет»

В 2019 году у Александра Завьялова в страшном ДТП погибла же...

Переход на тот свет: воронежцы жалуются на смертельно опасну...

«Факел» горит красным пламенем

«Корона должна быть в голове»

«Переезд от родителей помог мне понять, что я такая, как все...

«За 10 дней пневмония съела 99% лёгких»

Современный иконописец: «Одни люди приходят в храм молиться,...

Получи по тыкве: три осенних рецепта

«Нам выпали непростые времена, и о них стоит рассказать»

Маринованные вёшенки: идеи и рецепты от Юлии Степановой

Овощи, которые не боятся мороза

«Прививку сделала, а QR-код не приходит»

Сдержит ли локдаун распространение инфекции?

Детей чиновников лишат квартир?

«Зимой мы начинаем класть асфальт, а в ноябре — утеплять фас...

«Ночь искусств» в Белгороде пройдёт в онлайн-формате

Аферисты стали слать своим жертвам… повестки

Торговые ряды построил знаменитый архитектор

Обратная связь: когда решится судьба ЦУМа в Липецке?

Как QR-коды изменили жизнь липчан

Дельта-штамм бьёт по детям и беременным

Липецких вандалов остановят видеокамеры?

В село Шовское приезжают паломники из дальнего зарубежья

Обь-кормилица, медведи и клюква

«Переживать такое во второй раз желания нет»

Фото Игоря ФИЛОНОВА.

«Переживать такое во второй раз желания нет»

79-летняя пенсионерка Светлана Хомякова, две недели пролежавшая в ковидном отделении больницы № 3, рассказала о буднях пациентов с коронавирусом

218 0
«Переживать такое во второй раз желания нет»
Антивирус

«Переживать такое во второй раз желания нет»

Фото Игоря ФИЛОНОВА.

79-летняя пенсионерка Светлана Хомякова, две недели пролежавшая в ковидном отделении больницы № 3, рассказала о буднях пациентов с коронавирусом

A+

A-

В начале октября у меня появились все признаки простуды: насморк, кашель, температура 37,5. Мы с дочерьми решили, что это может быть ковид. К врачу и на ПЦР-тест я дошла сама. Во-первых, самочувствие было вполне нормальным, во-вторых, так было быстрее, чем ждать, пока на дом придёт врач и даст мне направление на анализ. Мы поступили так: одна из дочерей (привитая) заняла место в очереди на бесплатный ПЦР-тест, а я тем временем посидела в очереди к терапевту и взяла направление на тест.Температурящая и кашляющая очередь начиналась на улице, поднималась по лестнице, заворачивала в коридор и там распадалась на 2 стороны: к врачу и на ПЦР. Без направления врача анализ не делали. Но те, кто шёл к врачу, теряли своё место в очереди, и им приходилось стоять заново. Так что наша стратегия с дочерью оправдалась. В общей сложности мы простояли часа полтора.В выходные пришёл результат: ковид обнаружен. Температура держалась уже дня 4, кашель нарастал. Вызванный на дом врач сам вызвал скорую помощь, предупредив, что ждать её надо в течение двух суток, поскольку заявок очень много. Однако скорая приехала той же ночью — на часах было около 2 часов. Я быстро собралась и поехала с ними в больницу № 3.Как выяснилось, у меня пневмония с поражением лёгких 40 процентов. Для меня нашлось место в палате на 6 человек. И там ещё были пустые койки. Но свободные места заполнились так стремительно, что в четверг днём пациентов размещали уже в коридоре.Кстати, о палате ничего плохого не скажу. Окна большие, из них не дуло, отопление работало хорошо. В коридоре же, как я слышала, пациенты жаловались на сквозняк.В нашей палате лежали все вперемешку: люди привитые и прививку не сделавшие. Сама я всё лето собиралась её сделать, но так и не дошла до поликлиники. Могу сказать по опыту: люди с прививкой, лежавшие в нашей палате, переносили болезнь легче и выписывались из больницы раньше. Ни одной из моих соседок с прививкой не потребовался кислород. В отличие от меня.В нашей палате стояли две кислоро...

В начале октября у меня появились все признаки простуды: насморк, кашель, температура 37,5. Мы с дочерьми решили, что это может быть ковид. К врачу и на ПЦР-тест я дошла сама. Во-первых, самочувствие было вполне нормальным, во-вторых, так было быстрее, чем ждать, пока на дом придёт врач и даст мне направление на анализ. Мы поступили так: одна из дочерей (привитая) заняла место в очереди на бесплатный ПЦР-тест, а я тем временем посидела в очереди к терапевту и взяла направление на тест.

Температурящая и кашляющая очередь начиналась на улице, поднималась по лестнице, заворачивала в коридор и там распадалась на 2 стороны: к врачу и на ПЦР. Без направления врача анализ не делали. Но те, кто шёл к врачу, теряли своё место в очереди, и им приходилось стоять заново. Так что наша стратегия с дочерью оправдалась. В общей сложности мы простояли часа полтора.

В выходные пришёл результат: ковид обнаружен. Температура держалась уже дня 4, кашель нарастал. Вызванный на дом врач сам вызвал скорую помощь, предупредив, что ждать её надо в течение двух суток, поскольку заявок очень много. Однако скорая приехала той же ночью — на часах было около 2 часов. Я быстро собралась и поехала с ними в больницу № 3.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 21% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат