Выпуск
от 7 апреля 2020 г.

Самоизоляция: что можно делать и чего нельзя

Как государство обещает помочь людям в кризис

Как пережить самоизоляцию и не срывать напряжение на близких

Что коронавирус изменил в жизни автомобилистов?

«Рост заболеваемости ожидаем, но не критический»

Воронежцам пришлось ехать на работу в переполненных маршрутк...

Держите дистанцию!

Какие приборы помогут при коронавирусе: мифы и правда

Как задать вопрос депутату в условиях режима всеобщей самоиз...

«В Минобороны мне сказали: «В ту войну 3,5 миллиона пропало ...

Самоизоляция: первая неделя

«Не могу выселить мужа, с которым развелась 8 лет назад»

В Воронеже Пётр I страдал простудами и лихорадкой

«Не унять эту злую боль»

Все в ваших руках

Лев КОМОВ. Запах апреля

Город героев: улица Феоктистова

Апрельские тезисы

На карантине: воронежское студенчество читает, пишет, тренир...

Память о ветеранах увековечили восстановлением лесов

Воронежцев волнуют модернизация системы сбора мусора и рекон...

За 60 лет Мичурин вывел более 300 сортов плодовых растений

Самоизоляция продолжается

Учимся дома

Как пережить самоизоляцию и не срывать напряжение на близких

Воронежский психолог Артём Сазыкин поделился рекомендациями для всех, кто вынужден на непривычно долгое время оставаться в четырех стенах

1659 0 1
Семейное

Как пережить самоизоляцию и не срывать напряжение на близких

Воронежский психолог Артём Сазыкин поделился рекомендациями для всех, кто вынужден на непривычно долгое время оставаться в четырех стенах

A+

A-

С 31 марта в Воронежской области, как и других регионах страны, введён режим самоизоляции. Граждан просят оставаться дома, а на улицах появляться только по уважительной причине: сходить в магазин, вынести мусор, погулять с домашними животными. Но столь скромная активность при почти нулевых контактах с другими людьми является для многих тяжёлым стрессом.Борются с ним все по-разному. Кто-то любыми способами старается покинуть дом и нарушает режим изоляции. Кто-то запивает стресс (в России, отмечает Сбербанк на основании анализа покупок по банковским картам, на 20% выросли продажи алкоголя). Кто-то, переделав все дела дома, начинает потихоньку срываться на близких. Психолог Артём САЗЫКИН рассказал, как найти мотивацию, чтобы оставаться дома, как не поссориться с домочадцами и где найти альтернативу алкоголю для снятия напряжения.Соблазн выйти на улицу велик. Но просчитайте возможное развитие событий в случае, если при нарушении карантина произойдёт заражение. Человека помещают в специальный бокс, начинаются нескончаемые анализы и лечение, возможны самые серьёзные осложнения и последствия… Только представьте это себе. Согласитесь, что сидение дома и соблюдение всех мер карантина по сравнению с описанной картиной покажется пустяком. Сохранение собственного здоровья, по-моему, прекрасная мотивация.Ситуация с карантином — отличная возможность побыть вместе с близкими. Большую часть жизни мы проводим на работе и не всегда уделяем должное время тем, кто нам дорог. Мне много доводилось работать с детьми, и я могу сказать, что многие родители не знают своих детей. Порой то же самое можно сказать и о супружеских парах. Вообще, в терапии важно давать задания семьям делать что-то вместе, и сейчас для этого отличная возможность. Хотя бы просто поговорить и открыть в другом человеке новое. Важно уметь принимать текущую ситуацию и думать, как можно сделать так, чтобы справиться с ней наилучшим образом. Вы можете проводить это время с семьёй и больше сближаться к ней, а можете быть д...

Фотобанк pixabay.com.

С 31 марта в Воронежской области, как и других регионах страны, введён режим самоизоляции. Граждан просят оставаться дома, а на улицах появляться только по уважительной причине: сходить в магазин, вынести мусор, погулять с домашними животными. Но столь скромная активность при почти нулевых контактах с другими людьми является для многих тяжёлым стрессом.

Артём САЗЫКИН

Борются с ним все по-разному. Кто-то любыми способами старается покинуть дом и нарушает режим изоляции. Кто-то запивает стресс (в России, отмечает Сбербанк на основании анализа покупок по банковским картам, на 20% выросли продажи алкоголя). Кто-то, переделав все дела дома, начинает потихоньку срываться на близких. Психолог Артём САЗЫКИН рассказал, как найти мотивацию, чтобы оставаться дома, как не поссориться с домочадцами и где найти альтернативу алкоголю для снятия напряжения.

1. Оставаясь на карантине дома, подумайте, что может быть хуже этого

Соблазн выйти на улицу велик. Но просчитайте возможное развитие событий в случае, если при нарушении карантина произойдёт заражение. Человека помещают в специальный бокс, начинаются нескончаемые анализы и лечение, возможны самые серьёзные осложнения и последствия… Только представьте это себе. Согласитесь, что сидение дома и соблюдение всех мер карантина по сравнению с описанной картиной покажется пустяком. Сохранение собственного здоровья, по-моему, прекрасная мотивация.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 14% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат