Выпуск
от 15 декабря 2020 г.

Есть ли в Воронеже дефицит медицинского кислорода

Продавцы воздуха

Можно ли купить справку об отсутствии ковида?

Педофил, растливший 29 девочек, теперь пишет детям из колони...

НЕ провалиться б мне на этом месте!

Три пожара за три недели…

Подсветка домов причинила бюджету ущерб в 23,5 миллиона рубл...

Квартиры дорожают — спрос растёт

Если всё идёт не по плану

«В своей усадьбе Дуров устроил воронежский «Диснейленд»

«Мой муж превратился в чудовище»

Первые подарки для стариков уже в редакции «МОЁ!»

Музей в стенах самого старого здания Воронежа: быть или не б...

«Рекомендую внучке учиться по вашим книгам»

Какие болезни обостряются с приходом холодов

В Воронеже подорожали новогодние ёлки

Город героев: улица Новикова

Жирно будет!

Белгородцы смогут отметить Новый год в кафе и ресторанах

Вячеслав Гладков пообщался с белгородцами в прямом эфире

Иван Конев освобождал Белгород и Берлин

Жена убила мужа и закатала тело в бетон

Старикам здесь место

Обратная связь: отвечаем на вопросы читателей

Безопасная рыбалка

Хватает ли в больницах кислорода

Открытие ВАВИЛОВА получило премию после его смерти

Задержали похитителей топлива на 4 миллиона

Инцидент в магазине: когда не нужно платить

Обратная связь: отвечаем на вопросы читателей

Подарки для всей семьи

Подарок с браком: как вернуть деньги

Просим к столу!

Почему я не худею?

НЕ провалиться б мне на этом месте!

Фото Надежды РАХМАНИНОЙ.

НЕ провалиться б мне на этом месте!

С наступлением морозов воронежцы массово вышли на водохранилище покататься на коньках. Чем опасно это развлечение и что делать, если под вами вдруг проломился лёд?

448 1 2
НЕ провалиться б мне на этом месте!
Безопасность

НЕ провалиться б мне на этом месте!

Фото Надежды РАХМАНИНОЙ.

С наступлением морозов воронежцы массово вышли на водохранилище покататься на коньках. Чем опасно это развлечение и что делать, если под вами вдруг проломился лёд?

A+

A-

Не успели в Воронеже установиться морозы, как на лёд водохранилища поспешили любители катания на коньках. Сейчас, особенно по выходным, людей на воронежском «море» очень много. Но ведь под ногами не просто лёд, а ещё и несколько метров ледяной воды. Не страшно? Этот вопрос мы задали тем, кто катается на коньках на открытых водоёмах.— Не-а, совсем не страшно, я уверена в прочности льда, — говорит жительница Железнодорожного района Яна Копытина. — Мне вообще больше нравится кататься на водоёме, чем на катке. Здесь время не ограничено, просторно, никто в тебя не врежется, как на катке. И лёд хороший и ровный.Яну мы встретили на берегу водохранилища недалеко от остановки «Суворова». Здесь, как, впрочем, и в других местах водоёма, катаются и взрослые, и дети. Яна рассказала нам, что каждую зиму ходит с друзьями кататься на водохранилище. Прежде чем надевать коньки, девушка ходит по льду, проверяя его на прочность (стоит заметить, это весьма небезопасный способ!), общается с рыбаками. На этот раз рыбаки рассказали ей, что толщина льда сейчас около 20 сантиметров, поэтому Яна смело надевает коньки.Ещё один любитель покататься на льду водоёма — Александр Коробин. Он специально приезжает с коньками на пруд в спорткомплекс «Белый колодец».— В 15 градусов мороза кататься на таком водоёме совершенно нестрашно, — делится Александр. — В принципе я одинаково люблю и катки, и открытые водоёмы. Но в толпе есть риск подхватить коронавирус. На открытом пространстве в этом плане безопаснее. И интереснее, чувствуешь единение с природой.Однако, по словам пресс-секретаря управления по делам ГО и ЧС города Воронежа Яны ТАРАСОВОЙ, адекватно оценить плотность льда и тем более его пригодность для катания на коньках не так просто, как может показаться на первый взгляд.Минимальная безопасная толщина льда, способная выдержать вес взрослого человека, — 7 — 10 сантиметров. Но такая толщина не делает нахождение на льду безопасным и не уменьшает риска провалиться. 10 сантиметров льда, установившегос...

Не успели в Воронеже установиться морозы, как на лёд водохранилища поспешили любители катания на коньках. Сейчас, особенно по выходным, людей на воронежском «море» очень много. Но ведь под ногами не просто лёд, а ещё и несколько метров ледяной воды. Не страшно? Этот вопрос мы задали тем, кто катается на коньках на открытых водоёмах.

«На катке есть риск подхватить коронавирус»

— Не-а, совсем не страшно, я уверена в прочности льда, — говорит жительница Железнодорожного района Яна Копытина. — Мне вообще больше нравится кататься на водоёме, чем на катке. Здесь время не ограничено, просторно, никто в тебя не врежется, как на катке. И лёд хороший и ровный.

Яну мы встретили на берегу водохранилища недалеко от остановки «Суворова». Здесь, как, впрочем, и в других местах водоёма, катаются и взрослые, и дети. Яна рассказала нам, что каждую зиму ходит с друзьями кататься на водохранилище. Прежде чем надевать коньки, девушка ходит по льду, проверяя его на прочность (стоит заметить, это весьма небезопасный способ!), общается с рыбаками. На этот раз рыбаки рассказали ей, что толщина льда сейчас около 20 сантиметров, поэтому Яна смело надевает коньки.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 18% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат