Выпуск
от 10 сентября 2019 г.

Реформа транспортной системы: мэр ждёт предложений воронежце...

Взять в долг и умереть бомжом. Расследование «МОЁ!»

«Вы сделали великое дело»

Солдатами у муравьёв работают «женщины»

В Новоусманском районе сотрудницу АЗС зарезали на рабочем ме...

«Это всё-таки лучше, чем жёсткая посадка в кукурузном поле»

Воронежцев, не заключивших с газовиками договоры техобслужив...

Лев Лещенко споёт в День города за 1,65 млн рублей

Сколько ОРЗ у ребёнка за учебный год можно считать нормой?

Гибель солдата‑срочника назвали самоубийством

Читатели пишут и говорят... (3 — 9 сентября)

Эксперты рассказали, как избежать земельных споров с соседям...

Под Воронежем 5-летний мальчик упал в 12-метровую скважину

Как выбрать арбуз и не отравиться

Особенности русской кухни

Воронежцев ждут премьеры по произведениям Толстого и Шекспир...

Все работы хороши — выбирай на вкус

Мэр Воронежа высоко оценил сотрудничество с бизнесом при бла...

Вадим Кстенин: «Все работы по подготовке к отопительному сез...

«Мы активно взаимодействуем с районами, где растёт экономика...

«Город-сад» на четыре дня превратил Центральный парк в театр

Если не Лев ЛЕЩЕНКО, то кто?

Писатель Захар ПРИЛЕПИН приглашает воронежцев на семейный Фе...

Воронежцев, не заключивших с газовиками договоры техобслуживания, начали штрафовать

Представители жилищной инспекции и компании «Газпром газораспределение Воронеж» прокомментировали жалобы воронежцев на подозрительные отключения газа, а также рассказали, что ждёт тех, кто не хочет открывать двери газовикам

3422 6
Коммунальное

Воронежцев, не заключивших с газовиками договоры техобслуживания, начали штрафовать

Представители жилищной инспекции и компании «Газпром газораспределение Воронеж» прокомментировали жалобы воронежцев на подозрительные отключения газа, а также рассказали, что ждёт тех, кто не хочет открывать двери газовикам

A+

A-

Раньше жильцы воронежских многоэтажек могли в любое время уверенно сказать: «А у нас в квартире газ!», в последнее время ситуация изменилась  Сообщения читателей о новой волне отключений газа в многоквартирных домах поступают в редакцию около двух недель. Ситуации абсолютно аналогичны множеству предыдущих, о которых мы писали.Как считают владельцы квартир, они стали жертвами разбирательств компании «Газпром газораспределение Воронеж» с их соседями, которые не заключили договор на техническое обслуживание своих газовых приборов. Причиной отключения газа в домах было проведение техобслуживания внутридомового газового оборудования. Однако после того, как срок производства работ истекал, газ не включался. В службе газа по телефону отвечали, что дело в неполадках, которые были выявлены в ходе техобслуживания. А в неофициальных беседах газовики, по словам жильцов, давали им понять — некоторые их соседи не заключили договор на тех­обслуживание. И пока у этих соседей нет договоров, газа не будет у всех.4 сентября на встрече с журналистами представители власти и компании «Газпром газораспределение Воронеж» впервые публично прокомментировали эту ситуацию. Всех, кто обращался с жалобами на отключение газа в жилищную инспекцию, ждёт неожиданная новость.Руководитель инспекции Диана рассказала, что с начала года в её ведомство поступило около 150 жалоб на работу службы газа. Чуть больше половины из них касалось как раз прекращения подачи голубого топлива на время техобслуживания и задержки с включением газа. По словам Дианы Гончаровой, ни в одном из этих случаев умысла или противоправных действий газовиков жилинспекция не увидела. Даже в случае с домом на Кольцовской, где газа не было около месяца.— Мы подчёркиваем — случаи отключения газа не связаны с работой по заключению договоров, — заявила она. — В действительности после проведения работ и опрессовок сетей была обнаружена негерметичность сети. И необходимо было локализовать утечки.Главный инженер компании «Газпром газораспре...

Фотобанк pixabay.com

Раньше жильцы воронежских многоэтажек могли в любое время уверенно сказать: «А у нас в квартире газ!», в последнее время ситуация изменилась  

Сообщения читателей о новой волне отключений газа в многоквартирных домах поступают в редакцию около двух недель. Ситуации абсолютно аналогичны множеству предыдущих, о которых мы писали.

Как считают владельцы квартир, они стали жертвами разбирательств компании «Газпром газораспределение Воронеж» с их соседями, которые не заключили договор на техническое обслуживание своих газовых приборов. Причиной отключения газа в домах было проведение техобслуживания внутридомового газового оборудования. Однако после того, как срок производства работ истекал, газ не включался. В службе газа по телефону отвечали, что дело в неполадках, которые были выявлены в ходе техобслуживания. А в неофициальных беседах газовики, по словам жильцов, давали им понять — некоторые их соседи не заключили договор на тех­обслуживание. И пока у этих соседей нет договоров, газа не будет у всех.

4 сентября на встрече с журналистами представители власти и компании «Газпром газораспределение Воронеж» впервые публично прокомментировали эту ситуацию. Всех, кто обращался с жалобами на отключение газа в жилищную инспекцию, ждёт неожиданная новость.

Диана Гончарова

Руководитель инспекции Диана Гончарова рассказала, что с начала года в её ведомство поступило около 150 жалоб на работу службы газа. Чуть больше половины из них касалось как раз прекращения подачи голубого топлива на время техобслуживания и задержки с включением газа. По словам Дианы Гончаровой, ни в одном из этих случаев умысла или противоправных действий газовиков жилинспекция не увидела. Даже в случае с домом на Кольцовской, где газа не было около месяца.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 38% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат