Выпуск
от 10 сентября 2019 г.

Реформа транспортной системы: мэр ждёт предложений воронежце...

Взять в долг и умереть бомжом. Расследование «МОЁ!»

«Вы сделали великое дело»

Солдатами у муравьёв работают «женщины»

В Новоусманском районе сотрудницу АЗС зарезали на рабочем ме...

«Это всё-таки лучше, чем жёсткая посадка в кукурузном поле»

Воронежцев, не заключивших с газовиками договоры техобслужив...

Лев Лещенко споёт в День города за 1,65 млн рублей

Сколько ОРЗ у ребёнка за учебный год можно считать нормой?

Гибель солдата‑срочника назвали самоубийством

Читатели пишут и говорят... (3 — 9 сентября)

Эксперты рассказали, как избежать земельных споров с соседям...

Под Воронежем 5-летний мальчик упал в 12-метровую скважину

Как выбрать арбуз и не отравиться

Особенности русской кухни

Воронежцев ждут премьеры по произведениям Толстого и Шекспир...

Все работы хороши — выбирай на вкус

Мэр Воронежа высоко оценил сотрудничество с бизнесом при бла...

Вадим Кстенин: «Все работы по подготовке к отопительному сез...

«Мы активно взаимодействуем с районами, где растёт экономика...

«Город-сад» на четыре дня превратил Центральный парк в театр

Если не Лев ЛЕЩЕНКО, то кто?

Писатель Захар ПРИЛЕПИН приглашает воронежцев на семейный Фе...

Воронежцев ждут премьеры по произведениям Толстого и Шекспира

Воронежские театры осенью представят несколько новых постановок по классическим произведениям, а также театральный и балетный фестивали

484 0
Культура

Воронежцев ждут премьеры по произведениям Толстого и Шекспира

Воронежские театры осенью представят несколько новых постановок по классическим произведениям, а также театральный и балетный фестивали

A+

A-

Продолжаем знакомить читателей «МОЁ!» с премьерами, которые пройдут в Воронеже в новом театральном сезоне. В прошлом номере мы рассказали о репертуаре театра драмы им. Кольцова, Камерного и Никитинского театров. На очереди ТЮЗ, театр оперы и балета и творческое объединение — театр «Неформат».Сцена из спектакля «Воскресение»Воронежский ТЮЗ открыл свой 56-й сезон премьерой спектакля «Воскресение» по одноимённому роману Льва Толстого. За постановку последнего романа классика взялся главный режиссёр театра юного зрителя Вадим Кривошеев.Напомним, главную героиню романа Катюшу Маслову, дочь незамужней дворовой женщины, непростая судьба забросила в дом терпимости. По сюжету Екатерину приговорили к четырём годам каторги в Сибири за отравление человека — преступление, которого она не совершала. На суде присяжных присутствовал князь Дмитрий Нехлюдов, узнавший в Масловой девушку, которую он около десяти лет назад соблазнил и бросил. Чувствуя свою вину, он пытается помочь Екатерине, нанимает известного адвоката, его поражают несправедливость суда и равнодушие чиновников… Постановка рассчитана на зрителей старше 16 лет. Посмотреть «Воскресение» можно будет 25 сентября в 18.00, а также 12 и 24 октября в 18.00 (билеты — 300 — 400 рублей).В октябре московский режиссёр Нина Чусова представит спектакль-сказку «Золушка». Премьера постановки состоится на детском театральном фестивале «Маршак» (см. «В тему») 26, 27 и 31 октября. Потом спектакль можно будет увидеть в дни новогодних каникул. Нина Чусова родом из Воронежа, ставила спектакли в московском театре «Современник», театре «Сатирикон» им. А. Райкина, МХТ им. А. Чехова и других.Весной следующего года к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне ТЮЗ покажет спектакль «Синий платочек» по одноимённой пьесе Валентина Катаева в постановке Вадима Кривошеева.Театр оперы и балета свой 59-й сезон начнёт 14 сентября с премьеры оперы «Снегурочка» Римского-Корсакова. Мистическую оперу в трёх действиях можно будет увидеть 14 и 15 сентября в ...

Продолжаем знакомить читателей «МОЁ!» с премьерами, которые пройдут в Воронеже в новом театральном сезоне. В прошлом номере мы рассказали о репертуаре театра драмы им. Кольцова, Камерного и Никитинского театров. На очереди ТЮЗ, театр оперы и балета и творческое объединение — театр «Неформат».

Театр юного зрителя

Фото предоставлено ТЮЗом.

Сцена из спектакля «Воскресение»

Воронежский ТЮЗ открыл свой 56-й сезон премьерой спектакля «Воскресение» по одноимённому роману Льва Толстого. За постановку последнего романа классика взялся главный режиссёр театра юного зрителя Вадим Кривошеев.

Напомним, главную героиню романа Катюшу Маслову, дочь незамужней дворовой женщины, непростая судьба забросила в дом терпимости. По сюжету Екатерину приговорили к четырём годам каторги в Сибири за отравление человека — преступление, которого она не совершала. На суде присяжных присутствовал князь Дмитрий Нехлюдов, узнавший в Масловой девушку, которую он около десяти лет назад соблазнил и бросил. Чувствуя свою вину, он пытается помочь Екатерине, нанимает известного адвоката, его поражают несправедливость суда и равнодушие чиновников… Постановка рассчитана на зрителей старше 16 лет. Посмотреть «Воскресение» можно будет 25 сентября в 18.00, а также 12 и 24 октября в 18.00 (билеты — 300 — 400 рублей).

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 17% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат