В Северном лесу прекратили вырубку
Акция жителей Коминтерновского района по сносу забора в Северном лесу обернулась уголовным делом, прекращением санитарной вырубки и расторжением контракта с подрядчиком
В Северном лесу прекратили вырубку
Акция жителей Коминтерновского района по сносу забора в Северном лесу обернулась уголовным делом, прекращением санитарной вырубки и расторжением контракта с подрядчиком

На позапрошлой неделе произошло сразу несколько событий, связанных со скандалом в Северном лесу. Полиция возбудила два уголовных дела: одно — по факту вырубки в зелёной зоне здоровых сосен, другое — в отношении неизвестных, которые устроили драку со стрельбой с местными жителями. Кроме того, губернатор Александр Гусев объявил о расторжении контракта с компанией «Профстрой», которая занималась санитарной чисткой зелёной зоны по заданию областного департамента природных ресурсов и экологии.
Напомним: резонансная история в Северном лесу началась после того, как рабочие приступили к вырубке сухих деревьев. Подрядчика для этой работы нашёл региональный департамент природных ресурсов и экологии ещё в начале августа. Как заявляли в ведомстве, зелёную зону планируют освободить от 5 тысяч больных и аварийных деревьев, а на их месте посадить 8 800 лиственных саженцев.
Уважаемый читатель!
Сейчас вы видите только 32% статьи.
Оформите подписку на удобный для вас период, и вы сможете прочесть не только этот материал: вы получите доступ ко всему архиву газеты «МОЁ!», материалам всех наших изданий, а также возможность задать вопрос журналистам и редакторам.
С нами всегда интересно! С нами вы всегда в «Плюсе»!
Я уже подписчик. Войти
Получить доступ ко всем материалам издания