Пенсии и пособия будут приходить на карты «МИР»
Тем, кто ещё пользуется зарубежными платёжными системами, нужно поторопиться
Пенсии и пособия будут приходить на карты «МИР»
Тем, кто ещё пользуется зарубежными платёжными системами, нужно поторопиться
С 1 октября пенсии, пособия и иные социальные выплаты будут перечисляться только на карту отечественной платёжной системы «Мир». Нововведение вводится в рамках Федерального закона № 161 «О национальной платёжной системе».
Кому нужно менять карту?
Карту «Мир» нужно завести пенсионерам и иным получателям выплат по линии ПФР. Также данная карта понадобится для получения денег по линии соцзащиты:
- Получателям ежемесячной выплаты на третьего ребёнка или последующих детей до трёх лет или на ребёнка от 3 до 7 лет.
- Получателям пособий по беременности и родам; вставшим на учёт в ранние сроки беременности; при рождении ребёнка; на ребёнка; по уходу за ребёнком до полутора лет; при передаче ребёнка на воспитание в семью; на ребёнка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву. А также беременным женам военнослужащих, проходящих военную службу по призыву; ежемесячное пособие.
- Подвергшимся воздействию радиации.
- Получателям госстипендий и гражданам, рассчитывающим на выплаты по безработице.
Уважаемый читатель!
Сейчас вы видите только 22% статьи.
Оформите подписку на удобный для вас период, и вы сможете прочесть не только этот материал: вы получите доступ ко всему архиву газеты «МОЁ!», материалам всех наших изданий, а также возможность задать вопрос журналистам и редакторам.
С нами всегда интересно! С нами вы всегда в «Плюсе»!
Я уже подписчик. Войти
Получить доступ ко всем материалам издания