Выпуск
от 14 июля 2020 г.

Огня — бояться! В лес — не ходить!

Смертность от пневмонии выросла в 5 раз

«Когда увидел снимок своих лёгких, решил — ну всё»

Два катера столкнулись на Воронежском водохранилище

Сотрудники соцзащиты «озолотились» на субсидиях

«Хозяин напавшей на меня собаки спокойно смотрел с балкона»

Лунный посевной календарь для Воронежской области c 14 по 31...

Мать 9-летней девочки, в убийстве которой сознался подросток...

Город героев: улица Ватутина

«У прохожих на виду»

«Кино по таким книгам смотрелось бы на одном дыхании!»

Памятник Советскому солдату подо Ржевом создал скульптор из ...

Куклы так похожи на людей

В Воронежской области внедряют систему раздельного сбора мус...

Повеяло холодом

Цены на коммуналку выросли в среднем на 4%

Кафе и рестораны открылись, на очереди — кинотеатры

На Белгородчине ввели налоговый спецрежим

Суд обязал мэрию Белгорода дать квартиру сироте

Звонницу под Прохоровкой строили всем миром

Обратная связь: отвечаем на вопросы читателей

Переход на третий этап снятия ограничений откладывается

Экс-главу МЧС подозревают в получении взятки в 1,5 миллиона

Пенсионер перевёл мошенникам 5,5 миллиона

С 1 июля в Липецке увеличились тарифы ЖКХ

Суворов за 50 лет боёв не знал поражений

Обратная связь: отвечаем на вопросы читателей

Под Звонницей объединили землю с трёх ратных полей

Закатаем — похрустим!

Курорт на дому

Еда на природе — не только шашлык

Убираем жир с бёдер и живота

Зола для ваших растений

Похудение: энергичные способы

Огня — бояться! В лес — не ходить!

В Воронежской области за один день в результате двух крупных пожаров сгорело 130 га леса и животноводческая ферма. Огонь едва не перекинулся на два села и санаторий им. Цурюпы.

2633 0 1
Происшествия

Огня — бояться! В лес — не ходить!

В Воронежской области за один день в результате двух крупных пожаров сгорело 130 га леса и животноводческая ферма. Огонь едва не перекинулся на два села и санаторий им. Цурюпы.

A+

A-

…Чёрный-чёрный лес, чёрная-чёрная трава, провалившиеся крыши коровников, чёрное сено, которое хоть и залили водой, но оно продолжает ещё дымиться… Жители села Черкасово Павловского района, где во вторник, 7 июля, потушили огромный пожар, потихоньку приходят в себя после столкновения с огненной стихией: осматривают сгоревшую молочную ферму, пересчитывают животных… К счастью, все люди живы, да и дома пожар не затронул.Лес загорелся около полудня, из-за сильного порывистого ветра в 15 — 20 м/с огонь быстро перекинулся на верхушки деревьев и в считанные минуты подобрался к селу. К счастью, ветер стих, и остановить распространение пламени удалось к 20:00. Однако отдельные возгорания, говорят местные жители, тушили и на следующий день. Как сообщают в региональном ГУ МЧС, огонь прошёлся по площади более 40 га. Всю ночь село не спало — пожарные и местные жители дежурили, чтобы не пропустить новые возможные очаги.Такого стихийного бедствия, говорят местные, они не видели никогда в жизни. Когда горит лес, по округе разносится страшный гул, сквозь который слышно, как трещат и падают сосны. Жар такой, что почтовый ящик на металлических ножках у ближайшего к лесу дома весь покосился. Трава у забора этого дома выгорела, на металлических лесах — следы копоти. Стучимся, заходим... Во дворе — маленькая собачка на цепи, хозяин из дома не показывается, через окно рассказывает, как пережил пожар.Металлический почтовый ящик покорёжило жаром— Я пенсионер, больной человек, сам бы не вышел, — говорит пенсионер Василий Кузьменко. — Но два парня из МЧС прибежали в дом, крикнули, что пожар подходит, меня под руки — и через огороды увели. Я в одних трусах. Тут уж не до документов и не до собаки…К счастью, дом остался цел. Да и Василий Михайлович — единственный человек в селе, которого увели из дома. Остальные жители, рассказали в пресс-службе регионального управления МЧС, отказались покидать свои дома, решив отстаивать их до последнего. Всего в селе 160 построек.— А что делать, и защищали бы д...

…Чёрный-чёрный лес, чёрная-чёрная трава, провалившиеся крыши коровников, чёрное сено, которое хоть и залили водой, но оно продолжает ещё дымиться… Жители села Черкасово Павловского района, где во вторник, 7 июля, потушили огромный пожар, потихоньку приходят в себя после столкновения с огненной стихией: осматривают сгоревшую молочную ферму, пересчитывают животных… К счастью, все люди живы, да и дома пожар не затронул.

Лес загорелся около полудня, из-за сильного порывистого ветра в 15 — 20 м/с огонь быстро перекинулся на верхушки деревьев и в считанные минуты подобрался к селу. К счастью, ветер стих, и остановить распространение пламени удалось к 20:00. Однако отдельные возгорания, говорят местные жители, тушили и на следующий день. Как сообщают в региональном ГУ МЧС, огонь прошёлся по площади более 40 га. Всю ночь село не спало — пожарные и местные жители дежурили, чтобы не пропустить новые возможные очаги.

«От эвакуации отказались»

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 11% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат